Grande Mirage Nusa Dua Hotel. Обзор 5-звездочного отеля в Нуса Дуа.

Мне всегда было интересно посмотреть изнутри на все эти роскошные отели в Нуса Дуа, куда приезжают туристы-пакетники. Огромный отельный комплекс, десятки номеров, несколько ресторанов, большой бассейн (а то и не один) и зеленая территория, отдых по системе «все включено», а значит все развлечения в одном месте и можно не покидать территорию отеля весь отпуск.

Любопытно поглядеть своими глазами на то, как живется туристам в таком отеле, чем такой формат отдыха на Бали может быть привлекателен и на что похож остров Бали, если смотреть на него с шезлонга отеля в Нуса Дуа. Я когда мне представился такой шанс, я не могла от него отказаться и оказалась на три дня в одном из популярных отелей Нуса Дуа — Grand Mirage Resort В отличие от отеля Samabe, о котором я писала пару месяцев назад, это был не уникальный отдых в духе “люкс”, а обычный пятизвездочный отель, куда может приехать любой желающий по турпутевке. А заодно я попыталась сделать подробный обзор того, на что поход отель all inclusive в Нуса Дуа.

Отель Grand Mirage Resort & Thalasso Bali

Отель Grand Mirage Resort

Отель Grand Mirage находится в той части Нуса Дуа, которая называется Беноа. А значит мне был обеспечен красивый пляж с ровной водичкой, где можно будет поплавать и позагорать, не боясь волн и сильных приливов-отливов. Сам отель довольно-таки старинный по балийским меркам, это один из первых отелей в той части Бали, и вдобавок к пляжу я ждала увидеть большую зеленую территорию украшенную и оформленную в балийском стиле. На деле так и оказалось. Вдобавок к этому приятно порадовало то, что отель хоть и давно существует, но номера поддерживаются в хорошем состоянии и похоже их недавно отремонтировали: они оказались современными и комфортными, сделанные с балийской спецификой, но по западным стандартам. Для кого-то, кто планирует провести спокойный размеренный отдых не покидая территорию отеля это, я думаю, не маловажная деталь.

На территории отеля есть бассейн и сам отель находится прямо на пляже, причем пляж большой и там много лежаков и зонтиков. В общем все как положено для пляжного отдыха. Вода идеально подходит даже для отдыха с детьми. На пляже всякие развлечения вроде катамарана, виндсерфа, каяка, масок/ласт для снорклинга итп. Еще на пляже есть волейбол, детский клуб, куда можно сдать на время своих детей и отдохнуть отдельно от них (или сходить в спа :)

Отель огромный, пару сотен номеров и большинство из них смотрят либо на океан, либо в сад. Нам достался номер с видом на океан, и пожалуй за такой номер стоит доплачивать, так как вид очень приятный. В номерах тихо и спокойно, поскольку отель большой, шума с улицы не слышно, особенно если ты на верхних этажах. В номере небольшой балкончик, с которого по вечерам красиво наблюдать закатное небо и отправляющийся на отдых океан.

Номера достаточно просторные, не огромные, но и не маленькие. Кроме того ремонт был недавно и пока все очень приятное свежее, чистое и новое. Вообще чистота и аккуратность в номерах не могла не радовать. А еще очень большая ванная комната с настоящей огромной ванной. В балийских домах ванна большая редкость, и хотя туристов ванной не удивишь, я не могла не воспользоваться возможностью бесконечно принимать ванны — после пары лет жизни на Бали ванна мне были ценнее, чем бассейн и пляж под боком :)

Отель Grand Mirage Resort & Thalasso Bali

Отель Grand Mirage Resort & Thalasso Bali

Массажи и спа-процедуры в Thalasso Spa

При отеле есть спа-салон под названием Thalasso Spa. Спа-салон немного необычный, там не только классические массажи, но и разные интересные процедуры, включая процедуру thalasso, которая проходит в специальном бассейне с соленой водой и какими-то минералами, подогретом до определенной температуры. Разнообразных спа-процедур  там больше десятка, причем некоторые я до этого не встречала на Бали (и вообще в целом специфика спа не в традицонных балийских процедурах, а разных других). Любителям спа там должно понравиться. Цены по меркам Бали достаточно высокие, впрочем, как и все в районе Нуса Дуа. Цена за часовой балийский массаж начинается от 50$.

Мы попробовали одну из Thalasso процедур, которая проводится в бассейне с соленой водой, который подогрет до 38 градусов. Процедура немного напоминала микс аква-аэробики и гидро-массажа, и она оказалась довольно-таки забавной. Стоит она, кстати, дешевле остальных процедур, всего 30$ за час.

Спа открыто для всех желающих даже, если они не постояльцы отеля. Так что если вам во что бы ты ни стало захочется гидро-массажа, то вам сюда: http://www.thalassobali.com. Хотя, если не жить в этом отеле, то в том же Убуде можно найти спа гораздо интереснее.

Отель Grand Mirage Resort & Thalasso Bali

 

Пляж

При отеле есть свой пляж и это решающий фактор для туристов-пакетников. Пляж достаточно симпатичный, со светлым песочком и прозрачной водой. С точки зрения Бали и балийской пляжной специфики — он входит в число самых подходящих пляжей для пляжного отдыха.

Отель Grand Mirage Resort & Thalasso Bali

 

Еда

Отель Grand Mirage Resort & Thalasso Bali

На территории отеля несколько ресторанов: основной ресторан Grand café, где проходят завтраки и где в остальное время можно попробовать что-то из индонезийского или европейского меню, затем пляжный ресторан-гриль Jukung Grill и итальянский ресторан La Cascata. Завтраки — шведский стол, выбор в целом неплохой, есть и омлеты, и йогурты с мюслями и фруктами, и бутерброды и азиатская еда.

Самым вкусным на мой взгляд оказался ресторан на пляже, который называется Jukung Grill, он рассчитан на тех, кто любит мясо и морепродукты гриль, они здесь приготовлены превосходно. В меню есть и другие штуки (например, тайский острый суп Том Ям, но все, что не гриль не особо впечатляет, а вот мясные блюда прекрасны).

Кроме этого каждый вечер на специальной площадке расставляют столы для тематического шведского стола, ужин сопровождается представлением. Там как раз показывают все эти местные народные танцы и разные другие традиционные балийские и разные другие представления. В целом, для того, кто на Бали впервые и приехал по туру, это хоть какая-то возможность познакомиться с культурой острова.

Еда во всех ресторанах рассчитана на среднестатистического туриста, привыкшего к европейскому меню, балийские и индонезийские блюда есть, но их немного, поэтому те, кто боятся что придется есть только азиатскую еду могут быть спокойны: еда будет разная :) Из минусов: отель не рассчитан на людей вегетарианцев и уже тем более веганов, либо тех, кто старается есть исключительно ‘healthy organic’ еду. Блюда без мяса/рыба есть, но их выбор невелик и они не самые вкусные и не самые интересные, по сравнению с остальными. То же самое касается выбора “полезной органик” еды — ее нет.

 

Общее впечатление об отеле Grand Mirage Resort

Отель, в принципе, мне понравился, но как мне показалось, он больше рассчитан на семейный отдых или на отдых с родителями. То есть, если мне нужно было бы порекомендовать отель “все включено” сестре с ее мужен и ребенком или моим родителям, я бы смело могла бы рекомендовать Grand Mirage. Как вариант для молодежи он не совсем подходит, так как достаточно взрослая публика. Для медового отпуска тоже выбрать что-то уединенное и более романтичное.

Приятно порадовало то, что как я уже писала выше в отеле недавно сделан ремонт, поэтому все новое и ухоженное. Свой просторный пляж и спокойная территория решают в пользу пляжного отдыха. Выбор еды и ресторанов хороший — если у вас нет специфических предпочтений к еде. С моим увлечением полезной едой мне было бы сложно там прожить целых две недели, но если постараться, всегда можно было найти что-то более ли менее полезное и вкусное.

 

ЗАБРОНИРОВАТЬ:

Веб-сайт отеля: www.grandmirage.com

Забронировать отель на booking.com или на agoda.com.

(Сравнивайте цены на обоих сайтах, на момент, когда я проверяла, на booking.com было дешевле, чем на агоде, хотя обычно наоборот).

 

Отель Grand Mirage Resort & Thalasso Bali

Поиск отелей на Бали:

  • Agoda
  • Booking.com



Booking.com

Метки: ,

комментария 2

  1. Наталья / 20/09/2015 at 20:11 /

    Отдыхали в этом отеле в 2015 году)

    Подскажите, пожалуйста, знаете ли Вы какие-нибудь отели на Бали с системой всё включено в районе Куты? Если там вообще такие есть. Буду очень признательна за помощь в этом вопросе.

    • Стелла Васильева / 27/09/2015 at 19:55 /

      Наталья, привет! Я таких не знаю, не уверена, что они там есть. Но наверняка в Сануре такие могут быть.

Комментирование закрыто.