Сезон дождей на Бали.

Я помню свою первую ультракороткую зимовку на Бали — с середины декабря по середину января. Кто-то меня тогда даже отговаривал ехать: «ну на Бали зимой-то не айс!». Айс не айс, но я все равно поехала и мне было хорошо.

Есть два основных зимних минуса: дожди и неработающие основные летние серфспоты (а значит люди сконцентрированы на редких «работающих» спотах и значит везде трафик). Поначалу дождь кажется просто приятным разнообразием (в любом случае это не российская холодная зима :)), а если особенно они идут в основном по ночам, то их почти и не замечаешь. Но бывают дни, как сегодняшний: дождь идет прямо с утра. Просыпаешься — дождь, засыпаешь еще на полчаса, снова дождь. Завтракаешь, собираешься куда-нибудь ехать — дождь. Ок, значит есть время попить чаю и почитать книжку. Пережидаешь, вроде бы выглядывает солнце, доделываешь последние дела, хватаешь доску, привязываешь ее к байку, идешь за сумкой — дождь. И вот уже почти 12 часов, я все еще дома, пишу эти строчки, а дождь даже не собирается прекращаться. Ехать на байке до Куты минут 20-25 (правда, под дождем ехать даже хоть и в плаще — не хочется. Но еще немного и как в прошлый раз, я не выдержу и поеду в дождь.

Такие дождливые дни я не люблю, я не против тучек и пасмурной погоди (зато не жарит солнце!), но только не дождь весь день. Когда дождь, мне вообще не хочется выбираться из дома, а уж тем более ехать куда-то далеко (типа Серангана или Гегера), чтобы кататься. Поеду что ли сделаю массаж или педикюр :)

С дождем, правда, странно. Как повезет. Бывает недели, когда дождь почти не заметен. А вот эти последние несколько дней — прямо какие-то слишком дождливые и ветреные. Я помню в ту самую первую зимовку конец декабря и начала января были просто прекрасны. А вот как раз именно в последнюю мою неделю дождь шел как бешеный. Целыми днями, так что Poppies был полностью в воде. Некоторые участки, наверное, по колено в воде.

Быстрее бы уже апрель! Без дождей и со свеллом :)

Все о погоде и сезонах на Бали

 

 

Заметки о погоде на Бали:

[postlist category=»weather» q=»posts_per_page=10″]